Чемпионат планеты по плаванию выиграла темнокожая чемпионка | ТугБук - оперативные мировые новости

Алия Аткинсон из Ямайки выиграла золотую медаль чемпионата мира на короткой воде в Дохе на дистанции 100 метров брассом с мировым рекордом.

Результат 25-летней спортсменки — 1 минута 02,36 секунды. Рута Мейлютите стала обладательницей серебряной награды, «бронза» досталась голландке Моник Нийхус.

«Отказываюсь верить в это! Шансы были 50 на 50, все решило буквально одно движение, — цитирует Аткинсон The Telegraph. — Подумала: «Ох, ок», — и стала смотреть на табло, где ничего не появлялось! Но наконец возникли цифры, и все встало на свои места. Рассчитываю, что благодаря моему лицу плавание на Ямайке и в Карибском бассейне наберет большую популярность».

Добавим, что днем ранее Алия финишировала второй на дистанции 50 метров брассом. Чемпионат мира по плаванию в столице Катара завершится сегодня.

Источник: newsru.com