Месси поставил новый рекорд: 400 забитых мячей | ТугБук - оперативные мировые новости

Форвард «Барселоны» Лионель Месси забил в ворота «Эспаньола» три гола в домашнем матче 14-го тура чемпионата Испании, тем самым поставив в истории испанского футбола новый рекорд: 400 голов, забитых за одну команду.

Благодаря Месси «Барселона» выиграла матч у каталонского «Эспаньола» со счётом 5:1.

Лионель Месси забил голы на 45-й, 50-й, 81-й минутах. На 53-й минуте отличился Жерар Пике, на 77-й — Педро. У каталонцев гол забил на 13-й минуте Серхио Гарсия.

Первый забитый в матче гол в ворота «Эспаньола» стал для Месси 400-м в его карьере.

После победы над «Эспаньолом» «Барселона» с 34 очками оказалась на втором месте в турнирной таблице первенства Испании. Лидирует по-прежнему мадридский «Реал» с 36 очками. На третьем месте находится мадридский клуб «Атлетико», набравший 32 очка.

Источник: epochtimes.ru